Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 119 944 объекта недвижимости России
27 апреля 2012, 14:15 1550

Американцы продали здание фабрики "Большевик"

Американская компания Kraft Foods закрыла сделку по продаже здания кондитерской фабрики "Большевик" на Ленинградском проспекте в Москве. Об этом в номере от 27 апреля пишет газета "Ведомости". Покупателями ОАО "Большевик" выступили девелопер O1Properties (приобрела 50 процентов плюс 1 акция) и консалтинговая компания Tactics Group.

Реставрация и реконструкция, Инвестиции и инвестиционные проекты

Общая сумма сделки составила 73 миллиона долларов, из которых O1Properties заплатила 37 миллионов.

Здание фабрики O1Properties планирует превратить в бизнес-центр. По информации издания, объем инвестиций в проект составит 111 миллионов долларов. Полностью завершить реконструкцию предполагается в 2015-2016 годах.

Kraft Foods решила продать "Большевик" и перевести производство во Владимирскую область в 2008 году. О том, что O1Properties и Kraft Foods подписали предварительное соглашение о продаже фабрики, в ноябре прошлого года писала газета "Коммерсантъ". Тогда, однако, об участии в сделке Tactics Group не сообщалось. Одним из претендентом на актив СМИ также называли казахскую компанию Capital Partners, которая хотела возвести на месте "Большевика" комплекс лофт-апартаментов (жилье на месте бывших производственных цехов) премиум-класса или элитный торговый центр.

Общая площадь зданий фабрики "Большевик", которая открылась в 1924 году на месте построенного в 1884 году торгового дома Адольфа Сиу, составляет 55 тысяч квадратных метров.

Компания O1Properties была создана в 2010 году акционером финансовой корпорации "Открытие" Борисом Минцем. В настоящее время она управляет девятью бизнес-центрами общей площадью 420 тысяч квадратных метров. Сообщалось, что в 2012 году O1 Properties проведет IPO (первичное размещение акций) в Лондоне, в ходе которого рассчитывает привлечь около 400 миллионов долларов.

Tactics Group была основана в 1993 году. Компания консультировала строительство бизнес-центра Vivaldi Plaza на Кожевнической улице (входит в портфель проектов O1Properties), особняков на Петровке (клуб "Джельсомино") и Долгоруковской улице, бизнес-центра на Семеновской и офисного центра на улице Чаянова.

O1 PropertiesO1 PropertiesСотрудников на Restate: 1
ул. Валовая, 26, бизнес - центр Lighthouse Москва,

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Участки земли и коммерческая недвижимость: какие торги пройдут весной и летом в МосквеУчастки земли и коммерческая недвижимость: какие торги пройдут весной и летом в Москве
13.05.2024 11:37 642
Исследование: Цены на загородную недвижимость выросли за год на 30%Исследование: Цены на загородную недвижимость выросли за год на 30%
15.04.2024 10:27 543
Прорыв на рынке офисов: В Москве до конца 2027 года построят 2,7 млн «квадратов» под коммерциюПрорыв на рынке офисов: В Москве до конца 2027 года построят 2,7 млн «квадратов» под коммерцию
12.03.2024 17:51 2216
Офисы и склады: в 2024 году инвестиции в коммерческую недвижимость в России упали на 18%Офисы и склады: в 2024 году инвестиции в коммерческую недвижимость в России упали на 18%
11.03.2024 13:39 2414
«Роскосмос» выставляет на торги более 150 объектов в разных регионах РФ«Роскосмос» выставляет на торги более 150 объектов в разных регионах РФ
29.02.2024 10:32 1940
Прогноз: По итогам 2024 года объем ввода складов в РФ может оказаться рекорднымПрогноз: По итогам 2024 года объем ввода складов в РФ может оказаться рекордным
26.02.2024 12:34 2983
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх