Двадцать пять петербургских компаний в марте этого года станут резидентами нового бизнес-инкубатора, который откроется в Петергофе. Об этом корреспонденту «Фонтанки» сообщил директор наукограда «Петергоф» Игорь Кушеверский.
По словам Кушеверского, инкубатор откроется в Суворовском городке, в здании бывшей казармы 147-го Каспийского полка. «Этот дом больше шести лет стоял заброшенным. Сейчас здесь завершен капитальный ремонт, проведен высокоскоростной Интернет, закуплены компьютеры и оргтехника на 150 рабочих мест. Общие инвестиции в проект составили 24 миллиона рублей из федерального бюджета», - сказал он.
Кушеверский отметил, что резидентами инкубатора смогут стать, прежде всего, инновационные компании. Предпочтение будет отдано фирмам, занимающимся IT, физикой земли и атмосферы, разработками в области реставрационной деятельности и экологии.
«В начале марта будет проведен открытый конкурс на право стать резидентом инкубатора, о котором будет сообщено на сайте наукограда и в местных СМИ», - рассказал Кушеверский. Компании-победители смогут рассчитывать на бесплатную аренду и пакет консультационных услуг — например, в области бухгалтерского учета.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это