По сообщению компании Russian Research Group (RRG) за прошедший год (с июля 2010-го по июль 2011 года) средняя арендная ставка на офисные помещения в пределах центра Москвы выросла на 23% – сейчас она составляет $780 за квадратный метр в год. За пределами Садового Кольца данный показатель увеличился за год на 19% и составляет $475/кв. м./год.
По данным экспертов, за прошедший месяц рост ставок в центральной части столицы составил 4%, за ее пределами – 3%.
Согласно исследованию, объем предложения офисов в июле снизился на 20% по количеству и на 15% по общей площади. Всего на рынке было представлено 1 723 объекта (332 объекта – внутри Садового Кольца и 1 391 объект – за его пределами) площадью 1,185 млн. кв. м.
По данным компании Cushman & Wakefield, за семь месяцев 2011 года в Москве было арендовано и куплено 1,1 млн. кв. м. офисных помещений(класса A, B+ и B-. Этот показатель сопоставим с рекордными данными первой половины 2008 года.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это