Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 119 944 объекта недвижимости России
11 июля 2011, 15:20 2374

Особенности бизнес-центра Quattro Corti повлияли на итоги CRE St.Petersburg Awards 2011

Деловой комплекс Quattro Corti (девелопер проекта - Megapolis Property Management) победил в номинации «Бизнес-центр класса А» - одной из наиболее престижных премий в области коммерческой недвижимости - CRE St. Petersburg Awards. Жюри по достоинству оценило новейшие архитектурные и инженерно-технические решения бизнес-центра.

Офисная недвижимость и офисы, Бизнес-центры

В отеле «Коринтия Невский Палас» в рамках CRE Summit состоялся гала-ужин, на котором были названы победители премии CRE St.Petersburg Awards 2011. Деловой комплекс Quattro Corti  победил в одной из основных номинаций - «Бизнес-центр класса А» премии CRE St. Petersburg  Awards. Кроме делового центра Quattro Corti, в этой номинации были заявлены БЦ «Ново-Исаакiевскiй» и БЦ «Сенатор».

При выборе победителя в номинации «Бизнес-центр класса А» члены жюри учитывали  уникальные характеристики объекта, сроки его строительства и ввода в эксплуатацию, бережное отношение к окружающей застройке, дизайнерское воплощение, использование современного инженерного и технологического обеспечения, привлечение иностранных партнеров для реализации проекта. Все эти и другие позиции стали приоритетными для выбора победителя.

Впечатляющая находка архитекторов Quattro Corti, отразившаяся в названии комплекса, —  четыре ярких внутренних двора. Эти дворы, «цветные объемы воздуха», составляют единую систему пространств, облегчающую строгую геометрию офисных помещений. Каждый из дворов имеет свой индивидуальный цвет, заимствованный из палитры исторических фасадов Петербурга: золотой, изумрудный, лазурный, терракотовый. При этом внешний вид комплекса полностью сохранил свой первоначальный архитектурный облик: за историческими фасадами Quattro Corti скрыто современное офисное пространство со всей необходимой инженерной инфраструктурой: прогрессивными системами вентиляции и кондиционирования, фильтрации и увлажнения воздуха, отопления и электроснабжения, новейшими телекоммуникационными сетями.

Компания-девелопер проекта Megapolis Property Management вложила в этот проект 10-летний опыт создания объектов коммерческой недвижимости. Инвестиции составили около 80 млн. долларов. Руководитель отдела проектов управляющей компании Megapolis Property Management Алексей Волков на церемонии выразил благодарность жюри и организаторам премии: «Мы рады, что жюри по достоинству оценило деловой центр Quattro Corti и признали его лучшим бизнес-центром класса А. Нам очень приятно стать победителями такой авторитетной и значимой премии для девелоперов как  CRE Awards. Деловой комплекс Quattro Corti является исключительным проектом, и наша победа лишь доказала это».

Компания Megapolis Property Management, приступив к реализации проекта в 2007 году, не остановила работу в кризисные для всего строительного рынка 2008-2009 годы, что позволило ввести бизнеc-центр в эксплуатацию, не отступив от заявленных сроков. А уже к торжественному открытию Quattro Corti, которое состоялось в октябре  2010 года, первый арендатор Ginza Project открыл на последнем этаже видовой ресторан «Мансарда». В  начале 2011 года было подписано соглашение с компанией «Газпром нефть» о сдаче всего делового центра. В итоге к моменту вручения премии заполняемость делового центра составила 100%.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Ежегодная профессиональная премия в области коммерческой недвижимости Commercial Real Estate Awards была учреждена в 2003 году по инициативе отраслевого бизнес- сообщества и уже зарекомендовала себя как наиболее важное и престижное событие индустрии коммерческой недвижимости. 

Управляющая компания Megapolis Property Management входит в структуру Megapolis Group of Companies, представляя в группе компаний девелоперское направление, управление коммерческой недвижимостью и брокеридж. География деятельности Megapolis Property Management охватывает Москву и Московскую область, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Республику Карелия и другие регионы России.

Megapolis Property ManagementMegapolis Property Management
Пресненский Вал, 14 Москва,

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Москва дешевеет, Петербург дорожает: что происходит с офисным рынком РоссииМосква дешевеет, Петербург дорожает: что происходит с офисным рынком России
23.07.2025 08:30 7737
Рекорды на элитном рынке, 5 млрд возмещения за аренду и лидерство ИЖС в Ленобласти: новости Петербурга на RestateРекорды на элитном рынке, 5 млрд возмещения за аренду и лидерство ИЖС в Ленобласти: новости Петербурга на Restate
17.07.2024 10:09 994
К ОЭЗ Петербурга присоединили промзоны «Парнас» и «Шушары»К ОЭЗ Петербурга присоединили промзоны «Парнас» и «Шушары»
12.01.2024 12:10 7929
Итоги 2023: падение объема сделок по аренде офисов в Петербурге на 35%Итоги 2023: падение объема сделок по аренде офисов в Петербурге на 35%
12.12.2023 16:35 5995
За девять месяцев 2023 года в петербургские активы недвижимости инвестировано почти 60 млрд рублейЗа девять месяцев 2023 года в петербургские активы недвижимости инвестировано почти 60 млрд рублей
05.10.2023 14:43 5754
Крупные владельцы ТРК и бизнес-центров Петербурга обратились к президенту РФ Путину из-за кадастровой переоценкиКрупные владельцы ТРК и бизнес-центров Петербурга обратились к президенту РФ Путину из-за кадастровой переоценки
28.09.2023 15:32 11484
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх