Мнение: Объем поглощения на офисном рынке Петербурга в 2 раза превышает предложение
На рынке офисных площадей началась очередная фаза роста. «Сейчас объем поглощения на офисном рынке почти в два раза превышает существующее на рынке предложение», - сообщил генеральный директор Knight Frank St.Petersburg Николай Пашков в ходе круглого стола «Респектабельные резервации для клерков».
По его словам, «навес свободных площадей, который образовался перед кризисом и в ходе его, достаточно быстро снимается. Начался рост арендных ставок, которые за последние 12 месяцев выросли на 14% в классе А, и на 7% - в классе B».
Николай Пашков отметил, что эти тенденции позволяют оптимистично смотреть на перспективы комплекса «Санкт-Петербург Плаза» на Малоохтинском пр., куда уже начался переезд подразделений Банка «Санкт-Петербург». Он рассказал, что кампания по заключению арендных договоров находится в активной стадии, идет процесс определения якорных арендаторов. Есть компании, которые интересуются зданием целиком, а также крупными блоками – от 1,5 тыс. до 7 тыс. кв. м. В ближайшее время состав якорных арендаторов будет определен, после этого начнется подписание договоров с небольшими компаниями. В середине 2012 года офисный центр будет полностью заполнен.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это