«Ярд» построит развлекательный комплекс на Большевиков
Компания «Ярд», которую контролирует «МГ-Груп» планирует построить развлекательный комплекс на проспекте Большевиков. В комплексе появится торговая и деловая недвижимость, а инвестиции в проект оцениваются в 70 миллионов долларов.
Компания «Ярд» полностью принадлежит «Резерв-Инвест», которую, в свою очередь, контролирует «МГ-Груп». Генеральный директор «Ярда» Константин Зевлов является также и совладельцем «МГ-Груп».
Для строительства развлекательно-делового комплекса будет использован участок в Невском районе на проспекте Большевиков, напротив дома №37, корпус 1, литера А. Площадь земельного участка составляет 2 гектара. Территория была предоставлена «Ярду» решением правительства Санкт-Петербурга на инвестиционных условиях с правом аренды после окончания строительства сроком на 49 лет. В период проектирования и строительства инвестор должен будет заплатить в бюджет 65 миллионов рублей.
Детали будущего прокта пока не раскрываются. Эксперты полагают, что на выделенном участке можно построить до 90 тысяч квадратных метров недвижимости с учётом того, что максимальная высота здания может достигать 75 метров. Скорее всего, актуальная площадь комплекса составит 30 тысяч квадратных метров.
Предположительно в проект нужно будет вложить 70 миллионов долларов, которые окупятся приблизительно за 10 лет. В данном районе можно ожидать, что один квадратный метр торговой площади будет сдаваться за 1,5 тысячи рублей в месяц, а один квадратный метр офиса — за 700-800 рублей в месяц. Объект необходимо построить за 3,5 года.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это