Всемирный Фонд дикой природы реконструирует здание в Лыщиковом переулке, которое организация занимает в настоящее время в Москве. Дом будет приведен в соответствии с самыми высокими экологическими стандартами, а реконструкция обойдется 2,5 миллиона евро.
Проект реконструкции офиса WWF в прошлом году выиграл в конкурсе Green Awards на лучший проект экологического строительства. Представленные варианты зданий оценивались более чем по 60 критериям, в том числе, учитывалось их соответствие стандартам экологического строительства.
Здание в Лыщиковом переулке будет занимать три надземных этажа и один подземный. На крыше появится зеленый газон. Ряд технологий будет обеспечивать экономию ресурсов.
Например, воду после использования в готовке будут направлять на очистку, а затем на уборку и обогрев здания. В здании будет установлена система освещения, использующая дневной солнечный свет. Технология вентиляции даст возможность охлаждать и нагревать дом с минимальным кондиционированием.
Площадь здания при реконструкции планируется увеличить. Сейчас оно занимает 700 квадратных метров и будет расширено до 1200 квадратных метров. В здании работают 80 сотрудников. Реконструкцию планируется провести в течение года. Работы начнутся летом 2011 года. Стоимость экологического строительства в России на 30-40% превышает обычное строительство, тогда как в Европе «экодом» обойдется на 15-20% дороже, чем обычное здание. WWF планирует использовать средства спонсорских взносов. При этом в дальнейшем здание будет потреблять в 11 раз меньше энергии, чем обычный дом, что позволит сэкономить.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это