Жителям «Серебряной Подковы» удалось отстоять свои участки в суде
На этой неделе Мосгорсуд удовлетворил кассационную жалобу жителей поселка «Серебряная Подкова», чьи участки были незаконно арестованы по ходатайству Следственного Комитета при МВД РФ. Следователь Олег Уржумцев пообещал жителям поселка вновь наложить арест на их имущество.
В 15.40 решением коллегии из трёх судей Мосгорсуда был снят арест с 312 земельных участков в дачном поселке «Серебряная Подкова». Арест был наложен Тверским районным судом в октябре 2010 года судьёй Алексеем Криворучко по уголовному делу № 280011, выделенному в отдельное производство из дела о хищении средств казахстанского АО «БТА банк».
Жители «Серебряной Подковы» неоднократно заявляли, что не имеют никакого отношения к уголовным делам БТА Банка и крупного казахского предпринимателя Мухтара Аблязова, и являются добросовестными приобретателями земельных участков.
Мосгорсуд подтвердил позицию жителей Серебряной Подковы, согласно которой суд не имеет права накладывать арест на имущество, принадлежащее лицам, не связанным с фигурантами уголовного дела. После заседания суда, по свидетельствам жителей поселка, следователь Олег Уржумцев выразил намерение повторно ходатайствовать перед судом о наложении ареста земли.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это