Сдавать объекты не к праздникам, а в нормальном графике
Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что практика сдачи строительных объектов к конкретным датам неэффективна и изжила себя. Строительные программы должны реализовываться поэтапно и планомерно, в обычном графике.
Собянин полагает, что принцип сдать объекты именно к 1 января унаследован от советских времен и остался только в Москве и, возможно, других городах России, при этом он не имеет смысла: строительство не может вестись единообразными скачками. Градоначальник говорит, что сдавать объекты нужно, исходя из соображений целесообразности.
Мэр потребовал равномерно распределить сдачу и ввод в эксплуатацию строительных объектов, сделать график скользящим и адекватным ситуации. Какая-то часть строек, считает он, может быть закончена в первом квартале, какая-то во втором или третьем кварталах.
Информационные агентства цитируют слова Сергея Собянина по сообщению на официальном сайте пресс-службы мэра и правительства Москвы.
Это не единственные меры, которые провел новый градоначальник в строительной отрасли за последнее время. Он совершил несколько кадровых перестановок, реорганизовал департамент городского строительства в департамент градостроительной политики.
Кроме того, Собянин издал распоряжение об образовании Департамента строительства города Москвы на базе двух структур - Департамента городского заказа капитального строительства города Москвы и Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это