Власти Москвы предлагают новый порядок оформления земли в собственность под многоквартирными домами
Столичные власти разрабатывают новый закон о землепользовании, заявил на пресс-конференции в среду руководитель департамента земельных ресурсов столицы Виктор Дамурчиев. "Мы получили много замечаний, провели серьезную аналитическую работу с действующим законом на протяжении нескольких лет, и сейчас готовим новый закон о землепользовании", - рассказал В.Дамурчиев.
По его словам, изменения коснутся не только тех землепользователей, которые ведут коммерческую деятельность, но и многоквартирных домов. "Мы предлагаем возможность оформления земли под многоквартирным домом в аренду, а также более простую процедуру регистрации земли под многоквартирными домами в собственность", - пояснил В.Дамурчиев.
Он подчеркнул, что для оформления земли в собственность достаточно будет обращения одного или нескольких собственников в департамент земельных ресурсов. "Законодатель (Госдума - ИФ) предусмотрел образование ТСЖ для начала работы по оформлению земли в собственность, однако по решению Конституционного суда достаточно будет обращения одного или нескольких собственников, чтобы мы начали такую работу", - сказал В.Дамурчиев.
Он сообщил, что в случае принятия нового закона собственник будет платить от 650 до 2 тыс. рублей за земельный участок в год.
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это