Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 526 163 объекта недвижимости России
14 октября 2024, 16:20 746

2 тысячи гектаров под стройку: лендлорд выставил на продажу землю в Подмосковье

Деловые СМИ сообщают о крупном поступлении на земельном рынке Московского региона - один из непрофильных лендлордов выставил на продаже сразу 8 крупных участков земли.

Земля и земельные участки, Сделки

2 тысячи гектаров под стройку: лендлорд выставил на продажу землю в Подмосковье

На рынке недвижимости Московского региона новое рекордное предложение: 1850 гектаров выставили на продажу. По данным "Ведомостей", речь идет о 8 площадках в Подмосковье, а конкретно в Можайском районе. Продавец - "БМ-банк" (входит в банковскую группу ВТБ). Предполагается, что причина продажи не связана с рыночными тенденциями - банк просто избавляется от непрофильных активов, которыми обзавелся, как и большинство банков-владельцев земли, в ходе погашения задолженностей.

Эксперты оценивают земельный пул примерно в 730 млн рублей. При этом в собственности у банка есть и другие участки, которые, вероятно, также выйдут в продажу - тогда общий объем предложения составит уже 2600 гектаров земли.

Такая площадь позволяет построить там более 4 млн квадратных метров жилья, если рассматривать малоэтажную застройку; цифры вырастут в случае реализации проектов с МКД. По оценке экспертов, общие инвестиции в подобную стройку составят более 350 млрд рублей.

ул. Заставская, д. 31, корпус 2 196084 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
«Брусника» вышла на намыв: уральский застройщик получил новый участок в Петербурге«Брусника» вышла на намыв: уральский застройщик получил новый участок в Петербурге
07.12.2024 07:26 60855
Региональные застройщики затариваются столичной землейРегиональные застройщики затариваются столичной землей
11.09.2024 09:12 1055
Охота на «заброшки»: застройщики по КРТ хотят больше земли?Охота на «заброшки»: застройщики по КРТ хотят больше земли?
06.09.2024 16:26 1258
Рост цен и гектары в запасе: Минстрой обратил внимание на проблемы с землей под стройкуРост цен и гектары в запасе: Минстрой обратил внимание на проблемы с землей под стройку
04.09.2024 15:10 1127
Бегом к котловану: у нерасторопных застройщиков будут отбирать участкиБегом к котловану: у нерасторопных застройщиков будут отбирать участки
19.08.2024 15:19 986
Земля дешевеет в большинстве  российских мегаполисов.  Сильнее всего - на Урале и в СамареЗемля дешевеет в большинстве российских мегаполисов. Сильнее всего - на Урале и в Самаре
08.08.2024 08:52 1577

Запишись на онлайн просмотр объекта

Указать критерии поиска
Комментарии с форума
Комментариев пока нет

Ваш комментарий

Имя

Сообщение

 

Отправить      Нажимая "Отправить", я соглашаюсь с правилами размещения комментариев
Зарегистрируйтесь или войдите через Вконтакте , чтобы следить за ответами на свои комментарии.

Ваш комментарий

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх