Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 526 155 объектов недвижимости России
17 октября 2019, 15:40 4148

Землю «Петрохолода» на Полюстровском проспекте могут застроить

Опубликованы результаты инвентаризации имущества завода-банкрота «Петрохолод» - ему принадлежат 10 участков земли площадью 5 га на Полюстровском проспекте, напротив ТРК «Европолис». Территорию промзоны могут отдать под застройку.

Редевелопмент, Промышленные зоны, Новости бизнеса

Страница недвижимость в Санкт-Петербурге, СПб, недвижимость в Выборгском районе, метро Лесная и места Полюстровский пр-кт.

Согласно информации об описи собственности «Петрохолода», опубликованной на сайте единого федерального реестра сведений о банкротстве, речь идет об участке общей площадью более 50 тыс. кв. м. с находящимися на нем зданиями технологических цехов, складов, ремонтных мастерских, котельная, трансформаторная подстанции и пр. Производство мороженого отсюда собираются переводить в  промзону Парнас, а освободившуюся площадку могут отдать под редевелопмент. Об этом пишет «Деловой Петербург».

В 2018 году «Петрохолод» согласовал изменение функциональной зоны участка с промышленной на деловую. Но что здесь разрешат построить, пока непонятно. В данной локации возводится много жилья – транспортная доступность места хорошая, рядом метро «Лесная», Кушелевская дорога. Однако земля, где производили холод с помощью аммиака, считается опасной.

Напомним, АО «Петрохолод», старейший в Петербурге производитель мороженого, признано банкротом в августе этого года.

Источник фото: 2gis

ул. Заставская, д. 31, корпус 2 196084 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
В Петербурге на торги выставили участок на Выборгской набережной за 135 млн рублейВ Петербурге на торги выставили участок на Выборгской набережной за 135 млн рублей
27.09.2023 16:07 3917
В Калининском районе Петербурга до конца 2023 года начнут застройку завода «Петрохолод»В Калининском районе Петербурга до конца 2023 года начнут застройку завода «Петрохолод»
15.09.2023 15:39 2780
Застройщик попросил помощи президента РФ Путина для реализации проекта в ПетербургеЗастройщик попросил помощи президента РФ Путина для реализации проекта в Петербурге
21.08.2023 15:56 1612
Квартира в комплектации TechnoBox: больше, чем «умная» квартираКвартира в комплектации TechnoBox: больше, чем «умная» квартира
25.09.2023 17:48 10523
Колледж на Софийской улице в Петербурге капитально отремонтируют за 27 млн рублейКолледж на Софийской улице в Петербурге капитально отремонтируют за 27 млн рублей
22.08.2023 12:26 2331
Девелопер Glorax купил 5,76 га под жилье в Парголово с готовым разрешением на строительствоДевелопер Glorax купил 5,76 га под жилье в Парголово с готовым разрешением на строительство
07.07.2023 11:00 2362
Комментарии с форума
Комментариев пока нет

Ваш комментарий

Имя

Сообщение

 

Отправить      Нажимая "Отправить", я соглашаюсь с правилами размещения комментариев
Зарегистрируйтесь или войдите через Вконтакте , чтобы следить за ответами на свои комментарии.

Ваш комментарий

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх