Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 132 442 объекта недвижимости России
23 ноября 2006, 15:00 795

ЗАО "Балтийская инжиниринговая компания" завершает строительство бизнес-центра на Малом проспекте В.О.

В нем разместится головной офис компании. В настоящее время ООО "Меридиан", специально созданное дочернее предприятие, завершает отделочные работы в бизнес-центре "Навигатор" класса В+ на Малом пр. В.О., д. 50. Инвестиции в проект составили $4 млн.

По словам Олега Рубенкова, заместителя генерального директора ЗАО "Балтийская инжиниринговая компания", примерно половину здания, общая площадь которого составляет 3 тыс. м2, займут офисы самой инжиниринговой компании, а часть будет сдана в аренду сторонним компаниям.

"Решение о строительстве было принято в связи с расширением деятельности и штата компании, - говорит Олег Рубенков. - В последнее время помимо функций подрядчика по монтажу и наладке инженерных систем у нас появились заказы на выполнение функций генподрядчика".

Сейчас офис ЗАО "Балтийская инжиниринговая компания" располагается в арендованных помещениях на ул. Марата. После ввода в строй офисного центра на Малом пр. В.О. компания от аренды откажется.

- Васильевский остров становится крупным центром сосредоточения офисной недвижимости, а Холдинг "Империя" к 2007 г. намерен построить бизнес-центр площадью 40 тыс. м2.

- Игорь Лучков, руководитель отдела оценки и аналитики агентства "Бекар", считает, что спрос на офисные помещения будет настолько велик, что все создающиеся на Васильевском острове бизнес-центры смогут сдать свои помещения еще до окончания строительства.

Регион: Санкт-Петербург. Дата публикации: 23/11/2006 14:21

Источник: Деловой Петербург

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Власти не видят угрозы банкротств среди застройщиков в России в 2025 годуВласти не видят угрозы банкротств среди застройщиков в России в 2025 году
16.10.2025 18:45 112
Правительство РФ готовит новые налоговые условия для застройщиков Москвы и ПетербургаПравительство РФ готовит новые налоговые условия для застройщиков Москвы и Петербурга
16.10.2025 17:44 100
Эксперты оценили риски новой инициативы по семейной ипотеке в Москве и ПетербургеЭксперты оценили риски новой инициативы по семейной ипотеке в Москве и Петербурге
16.10.2025 17:20 129
Правительство готовит стратегию технологического развития стройотрасли до 2030 годаПравительство готовит стратегию технологического развития стройотрасли до 2030 года
16.10.2025 16:14 97
В Санкт-Петербурге подорожали элитные квартиры на вторичном рынке, площадь сократиласьВ Санкт-Петербурге подорожали элитные квартиры на вторичном рынке, площадь сократилась
16.10.2025 15:31 111
Москва сохраняет лидерство по кредитам на жилье, Алтай — по торговым объектамМосква сохраняет лидерство по кредитам на жилье, Алтай — по торговым объектам
16.10.2025 11:13 98
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх