ВТБ не исключает продажи особняка на Большой Морской улице, 29, где сейчас формально располагается головной офис организации. Штаб-квартира переедет в другое здание
В банке планируют внести изменения в его устав 24 сентября на годовом собрании акционеров. Проект этих изменений опубликован на официальном сайте ВТБ.
Из него следует, что официально штаб-квартирой банка будет дом 11 по Дегтярному переулку. «Изменения внесены… в связи с оптимизацией использования помещений, собственником которых является Банк», - говориться в опубликованных материалах. Из этого явственно следует, что что ВТБ намерен продать исторический дом Сазиковых на Большой Морской улице постройки 1839 года.
При этом головной офис банка находится в Петербурге лишь де-юре. Фактически же штаб-квартира располагается в Москва-Сити в башне «Федерация».