Тематический парк аттракционов может появиться на территории Буферного парка в Пушкине, вблизи станции «Царскосельская» Малой Октябрьской железной дороги (ОЖД). В настоящее время ведется работа по поиску возможных форм и концепций проекта.
Как прокомментирован планы по строительству парка вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Мокрецов "мы в полной мере заинтересованы в том, чтобы были благоустроены привокзальные территории". В свою очередь президент РЖД Владимир Якунин отметил, что сейчас ведется работа по поиску возможных форм и концепций проекта, и "в обсуждение вовлечены администрации Санкт-Петербурга и города Пушкин, наши иностранные партнеры".
Взаимодействие РЖД и администрации направлено на обустройство и развитие территорий, прилегающих к вокзалам в целях обеспечения социально-экономического развития города и реализации концепции развития вокзальных комплексов, в том числе как культурных центров, сообщает "АСН - инфо". Одним из примеров такого взаимодействия является проект «Музыкальный вокзал», реализованный на Витебском вокзале Санкт-Петербурга.