Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 171 926 объектов недвижимости России
5 мая 2017, 12:52 1187

Верховный суд признал турецкую «Идж Ичташ» виновной в самовольном занятии лесных участков в Ленобласти

Верховный суд признал турецкого генподрядчика трассы М-11 «Идж Ичташ» виновным в самовольном занятии лесных участков в Тосненском районе Ленобласти, сообщает Online47.

Судебная практика, Строительство, Дороги, Арбитраж

Постановление комитета государственного экологического надзора о привлечении компании «Идж Ичташ» к ответственности по одному из 22-х административных дел о самовольном занятии лесных участков признано законным высшим судебным органом Российской Федерации.

Судья Верховного суда Российской Федерации оставил в силе постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа о привлечении акционерной компании "ИДЖ ИЧТАШ АСТАЛДИ ИДЖА ИНШААТ АНОНИМ ШИРКЕТИ" к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного статьей 7.9 КоАП РФ (самовольное занятие лесных участков), оставлена без изменения сумма штрафа – 250 тыс. рублей.

«Постановление комитета в отношении «Идж Ичташ» устояло во всех возможных судебных инстанциях. Теперь можно полагать, что по оставшимся административным делам будет принято аналогичное решение, также мы рассчитываем на взыскание ущерба, причиненного лесам области», - комментирует решение Верховного суда председатель комитета Михаил Козьминых.

По данным издания, в первой половине 2016 года в отношении турецкой компании комитет рассмотрел 25 административных дел о самовольном занятии лесных участков, наложено штрафов на сумму более 7 млн рублей. Генподрячик в добровольном порядке оплатил три из них. Но после того как стала известна сумма ущерба, причиненного лесам Любанского лесничества – 110 млн рублей, турецкая компания начала серию судебных разбирательств. И проиграла.

ул. Заставская, д. 31, корпус 2 196084 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
В Ленобласти могут построить плавучие домаВ Ленобласти могут построить плавучие дома
20.04.2024 11:59 2004
В Кудрово в октябре стартует второй этап демонтажа гаражей под строительствоВ Кудрово в октябре стартует второй этап демонтажа гаражей под строительство
27.09.2023 13:47 3947
Суд решил отдать государству заброшенную базу отдыха «Натальино» в ЛенобластиСуд решил отдать государству заброшенную базу отдыха «Натальино» в Ленобласти
24.08.2023 13:11 2406
Строительство завода по сжижению газа в Усть-Луге сдвинут на два годаСтроительство завода по сжижению газа в Усть-Луге сдвинут на два года
03.08.2023 14:09 2494
Под Петербургом построят новый курорт за 10 млрд рублейПод Петербургом построят новый курорт за 10 млрд рублей
24.07.2023 12:16 3505
В Ленобласти продают имущественный комплекс Русско–Высоцкой птицефабрики за 3,42 млрд рублейВ Ленобласти продают имущественный комплекс Русско–Высоцкой птицефабрики за 3,42 млрд рублей
27.04.2023 13:21 4622
Комментарии с форума
Комментариев пока нет

Ваш комментарий

Имя

Сообщение

 

Отправить      Нажимая "Отправить", я соглашаюсь с правилами размещения комментариев
Зарегистрируйтесь или войдите через Вконтакте , чтобы следить за ответами на свои комментарии.

Ваш комментарий

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх