В зеленоградской промзоне построят 800 тыс. кв. метров недвижимости
Московская мэрия одобрила проект планировки промышленной территории Алабушево, которое входит в черту Зеленограда. Там построят 38 зданий различного функционала
В основном акцент сделают на промышленных цехах и складах, кроме того, возведут административные здания и гостиницу. Все вместе «потянет» почти на 800 тыс. квадратных метров.
На территории промзоны Алабушево находится самая крупная из площадок технополиса «Москва» площадью 140 га. На ее территории работают 27 компаний-резидентов, а общая сумма инвестиций достигла 14,6 млрд рублей.
После окончания строительства в 2024 году объем инвестиций должен вырасти почти до 50 миллиардов рублей, а количество рабочих мест превысит 5 тыс. человек. Так, уже в будущем году здесь откроется заводы по производству медицинского оборудования и электронных компонентов.
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это