В сентябре 2014 откроется один из крупнейших ТЦ в Москве
В сентябре 2014 года планируется открытие одного из крупнейших торговых объектов Москвы - ТРЦ «Columbus» на Варшавском шоссе. Архитекторы ТРЦ были вдохновлены Центральным парком в Нью-Йорке - общественным пространством, не имеющим аналогов.
Проектированием ТРЦ Columbus занималось международное архитектурное бюро C Concept Design, сыгравшее важную роль в определении итоговых размеров объекта и его этажности. По словам директора компании, Метью Вандер Борга, Columbus на данный момент является уникальным ритейл-проектом для рынка Москвы. Высота фасадов витрин первого этажа составляет 9,5 метров, и такой формат магазинов использован впервые.
Некоторые архитектурные решения совпадают с теми, что были применены при строительстве торгового центра Westfield в Лондоне и ТРЦ «Галерея» в Санкт-Петербурге. Так, например, «Columbus» обзаведется двухуровневыми магазинами с панорамными витринами для наилучшего представления брендов. Сотрудники C Concept Design считают, что внимание покупателей должно быть полностью направлено на товары, а потому ими было принято решение выбрать нейтральный дизайн интерьеров, во избежание создания тематической среды.
Помимо архитектурной концепции, C Concept Design принадлежат разработки ландшафтного дизайна территории ТРЦ. Открытие центра запланировано на сентябрь 2014 года. Девелопер проекта - компания «Мирс».
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это