В программу реновации Москвы включено еще десять площадок
В перечень стартовых площадок программы реновации жилищного фонда Москвы включены еще 10 городских территорий, на которых планируют построить дома для переселения москвичей. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.
Новые площадки расположены в четырех административных округах (восьми районах) Москвы. Их общая мощность - 205,8 тысячи квадратных метров жилья. В результате в комфортное жилье смогут переехать 7,5 тысячи человек. Это жители 41 старого дома в общей сложности на 2945 квартир.
Восемь из 10 площадок находятся на месте домов, включенных в программу реновации. Таким образом, правительство Москвы продолжает формировать перечни домов, строящихся в рамках второй волны программы.
Четыре площадки находятся в СВАО, две из них в Марфино (Ботаническая улица, владения 37а и 39), одна – в Марьиной Роще (Анненская улица, владения 5,7 и 9) и одна – в Останкинском районе (улица Годовикова, владение 12, корпуса 1 и 2). Еще четыре площадки расположены в ВАО, две – в Новогиреево (Свободный проспект, владения 6 и 12), одна – в Богородском (Бойцовая улица, владение 13, строение 1) и еще одна – в Перово (Зеленый проспект, земельный участок 3). В ЗАО находится площадка в Филевском Парке (Береговой проезд, владение 9, корпус 1), а в НАО расположена площадка в Щербинке (улица Чапаева, владения 4 и 6).
Всего для возведения новостроек уже подобрано 575 стартовых площадок общей мощностью свыше девяти миллионов квадратных метров. В программу реновации включено 5175 домов - около 350 тысяч квартир общей площадью 16,4 миллиона квадратных метров, в которых проживает порядка миллиона жителей.
Первые новоселы въехали в современные квартиры в феврале 2018 года. Сейчас идет либо закончено переселение более 107 тысяч жителей из 638 домов в 218 новостроек.
Построено 237 новых домов общей площадью 3,3 миллиона квадратных метров. Ведется проектирование и строительство 382 домов общей площадью 6,9 миллиона квадратных метров.
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это