В Москве построят два новых дома возле метро "Коломенская"
Строительство развернется на двух участках на улице Судостроительной. На одном из них построят дом высотой в 17 этажей, на другом - четырнадцатиэтажный.
"Управление гражданского строительства", подведомственное Департаменту строительства города Москвы, объявило конкурс на разработку проекта двух жилых домов в Южном административном округе. На эти цели выделят около 2 млрд рублей, сообщает портал государственных закупок.
Дома построят в шаговой доступности от станции метро "Коломенская" по адресам: владение 5 и владение 19 по Судостроительной улице. Конкурс продлится до 25 августа 2015 года.
Согласно контракту, на территории владения 19 должен быть построен 14-этажный дома общей площадью 29,4 тысячи квадратных метров. На эти цели власти выделяют 1,49 млрд рублей. На территории владения 5 должен вырасти дом большей этажности, но меньшей площади: 17-этажка на 9,5 тысячи квадратных метров. Стоимость ее строительства оценили в 524 млн рублей.