В Москве началось строительство станции метро «Давыдково» Большой кольцевой линии (БКЛ)
В Москве началось строительство станции метро «Давыдково» Большой кольцевой линии (БКЛ) в районе пересечения Аминьевского шоссе с Инициативной улицей, сообщает портал столичного стройкомплекса.
Станция «Давыдково» входит в юго-западный участок БКЛ – от станции «Можайская» до станции «Аминьевское шоссе». Протяженность участка – 4,6 км. Участок будет двухпутным. Здесь будет построен тоннель по так называемой «испанской технологии» с остановочными платформами по бокам.
Выход со станции запланирован на обе стороны Аминьевского шоссе, к Инициативной улице. По расчетам, станцией будут пользоваться 235 тыс. человек в сутки, в утренние часы пик - 23,4 тыс. человек в час.
Станция улучшит транспортную доступность районов Очаково-Матвеевское, Можайский и Фили-Давыдково.
На основе «Давыдково» планируется сформировать пересадочный узел на наземные виды транспорта.
Открытие станции запланировано на 2021 год вместе с участком «Аминьевское шоссе» - «Можайская». Полностью Большую кольцевую линию планируют открыть к 2022 году.