В Черемушках расселили первый дом в рамках программы реновации
Пилотный дом по программе реновации расселили в районе Черемушки, в скором времени власти приступят к его сносу. Речь идет о доме 17, корпус 1 по улице Гарибальди
Как рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, уже через две недели после открытия Центра информирования по переселению все жители этого дома согласились на предложенные квартиры в новостройке по адресу: улица Профсоюзная, дом 32 (рядом со станцией метро «Профсоюзная»).
«Процедура переселения заняла пять месяцев. Всем 176 гражданам из 60 семей оформлены документы на новое жилье: 51 семья заключила договоры с Департаментом городского имущества на равнозначные квартиры, а девять семей воспользовались своим правом на докупку дополнительной площади и заключили соответствующие договоры с Московским фондом реновации жилой застройки», – сообщил руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.
Всего в рамках программы в Юго-Западном административном округе планируется расселить 520 домов на 117 тысяч жителей. Из них 3362 человека уже заключили с городом договоры на равнозначные квартиры в новостройках, а еще 2340 москвичей оформляют права на новое жилье и готовятся к переезду. В районе Черемушки новое жилье в ходе реновации получат 9 тысяч семей или 24,4 тысячи человек.
В настоящее время в Черемушках также идет отселение соседней пятиэтажки - дом 17, корпус 2 по улице Гарибальди. Из 206 жителей этого дома 186 человек уже дали согласие на предложенные равнозначные квартиры в новостройках.
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это