В Арбитражный поступил иск о банкротстве компании из группы «Л1»
В Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области поступил иск от и.о. конкурсного управляющего о банкротстве компании из группы «Л1» – ООО «Л1 строй». Дата рассмотрения данного дела пока не назначена.
Как уточняет РБК, заявителем по делу выступил исполняющий обязанности конкурсного управляющего ООО «Строительное управление 25». Ранее ООО «Л1 строй» выступало в качестве одного из ответчиков по гражданским делам в арбитражных спорах компаний группы «Л1».
В конце 2012 года арбитражный суд региона зарегистрировал иск о признании банкротом ООО «Фирма "ЛЭК-Истейт"». Истцом выступило ГУП «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга» (ГУП ТЭК). Иск был связан c долгами компании.
Всего энергетики хотели взыскать со строительной фирмы 1,1 млн рублей. Производство по делу было прекращено в феврале этого года.
Затем АКБ «Росбанк» подал в арбитраж 12 исков о взыскании в общей сложности 2,5 млрд рублей с группы компаний «Л1». Два иска были поданы еще в 2012 году, а 10 - уже в 2013 году.