Стоимость реконструкции стадиона «Лужники» к ЧМ-2018 поднимется на 3 млрд рублей
Реконструкция Большой спортивной арены стадиона «Лужники» может потребовать на 3 млрд рублей больше, сообщил заммэра Москвы Марат Хуснуллин. Причиной удорожания послужил взлет курса иностранных валют.
Завершить работы над стадионом «Лужники» запланировано к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Напомним, именно здесь состоится открытие, а также финал турнира. Предполагалось, что стоимость реконструкции составит около 19 млрд рублей, однако недавно стало известно, что ввиду ослабления рубля проект может подорожать.
Заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин пояснил, что в ходе реконструкции используются импортные материалы.
«Все равно будем брать то, что лучше», - подчеркнул он. Стоимость работ, по его словам, может вырасти на 3 млрд рублей.
Несмотря на это, затраты на одно посадочное место в «Лужниках» будут самыми скромными среди стадионов аналогичных размеров.
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это