Смольный выделит на строительство Фрунзенского радиуса дополнительно 1,3 млрд рублей
Из городского бюджета на строительство Фрунзенского радиуса будет выделено дополнительно 1,3 млрд рублей. В этом году на строительство ветки от «Южной» до «Проспекта Славы» потратят 4,7 млрд рублей.
Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга выделит на строительство Фрунзенского радиуса дополнительно 1,3 млрд рублей. В этом году на строительство ветки от «Южной» до «Проспекта Славы» потратят 4,7 млрд рублей, сообщает Фонтанка.ру.
На сегодняшний день «Метрострой» уже получил от Смольного 2,3 млрд рублей. Но представители компании уверяют, что объем работ, которые выполнены в рамках контракта, заметно больше этой суммы. Так, в конце мая подрядчик уже приостанавливал работу на объекте из-за нехватки финансирования, однако в середине июня строительство возобновилось.
При этом в Смольном компании пообещали, что часть денег, которые планировалось потратить на Фрунзенский радиус в 2016 году, перебросят на 2015 год. Именно об этих 1,3 млрд рублей и идет речь. Это 10% от денег, закрепленных в Адресной инвестиционной программе по статье «Транспорт» на 2016 год.
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это