Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 129 811 объектов недвижимости России
24 сентября 2007, 16:40 2063

Школа тенниса в парке Авиаторов

Строительство

     Правительство города согласится с уменьшением отчислений в бюджет по проекту ЗАО «Трудовые резервы» по строительству детско-юношеской теннисной школы в Московском районе.

В августе 2006 года инвестору разрешили приступить к проектированию и строительству объекта напротив дома 16, корп. 9 по Новоизмайловскому проспекту. Работы осуществляются на земельном участке, имеющем площадь 26 355 кв. метров. Завершить их планируется в конце 2008 года (через 27 месяцев).
В соответствии с принятым в августе 2006 года решением компания должна была перечислить в городской бюджет млн. Теперь планируется, что отчисления составят 54 550 тыс. рублей.
По данным КГА, участок расположен в юго-восточной части квартала 5 района, западнее Варшавской железной дороги (парк Авиаторов) и входил в состав зоны зеленых насаждений общего и ограниченного пользования. Позже функцию удалось «поменять» на зону «Р0» (спортивные сооружения и пляжи) с помощью внесения изменений в генеральный план города. Теперь здесь можно возводить крытые спортивные комплексы, открытые объекты физкультуры и спорта с многоэтажными и подземными гаражами, стоянками автотранспорта. По заказу ЗАО «Трудовые резервы» был разработан временный регламент застройки квартала (автор – ГУ «НИПЦ Генплана СПб»).
Компания планирует построить комплекс, который расположится вдоль Новоизмайловского проспекта на существующей сегодня асфальтированной площадке бывшего Луна-парка. С востока от участка находится пруд, берег которого планируется благоустроить для общего пользования. С северной и западной стороны начинается территория парка Авиаторов. По данным проектной организации ООО «Антэм», ближайший жилой дом расположен на расстоянии 131 метра от границ участка по Новоизмайловскому проспекту и на расстоянии 171 метр – по Бассейной улице.
В соответствии с проектом предусматривается строительство комплекса, состоящего из двух зданий, связанных между собой. Спортивный и административно-офисный блоки будут объединены крытым атриумом в единый ансамбль. Максимальная высота здания над центральным кортом достигнет 25,3 метра. В подземном и цокольном этажах будет устроен двухуровневый паркинг, рассчитанный на 1100 машин. Спортивный блок рассчитан на работу в двух режимах: проведения спортивных соревнований и тренировок. Во время проведения соревнований будет использоваться пять кортов. Основной корт – центральный, рассчитан на 3–6 тыс. зрителей. В режиме тренировочных занятий в здании смогут одновременно работать 15 кортов, соответствующих требованиям ITF. Проведение международных соревнований с полной занятостью трибун планируется два раза в год.
Административно-офисный блок будет 4-этажным с мансардой. Здесь будут находиться помещения для обслуживания тренировочного процесса: раздевалки, сауны с бассейном, солярий, тренажерный зал, массажный кабинет, помещения для хранения инвентаря, магазин спортивных принадлежностей, медпункт, ресторан на 70 мест, вспомогательные помещения. Другой объем отведен для проведения соревнований: он будет включать в себя бар на восемь мест, апартамент-отель на 31 двухместный номер, конференц-зал, комплекс для релаксации спортсменов, переговорные комнаты, помещения для судей.
Площадь застройки составит 21 800 кв. метров, общая площадь зданий – 83 387 кв. метров, строительный объем – 460 тыс. кубометров.

Ирина Барчук

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Власти не видят угрозы банкротств среди застройщиков в России в 2025 годуВласти не видят угрозы банкротств среди застройщиков в России в 2025 году
16.10.2025 18:45 79
Правительство РФ готовит новые налоговые условия для застройщиков Москвы и ПетербургаПравительство РФ готовит новые налоговые условия для застройщиков Москвы и Петербурга
16.10.2025 17:44 80
Эксперты оценили риски новой инициативы по семейной ипотеке в Москве и ПетербургеЭксперты оценили риски новой инициативы по семейной ипотеке в Москве и Петербурге
16.10.2025 17:20 96
Правительство готовит стратегию технологического развития стройотрасли до 2030 годаПравительство готовит стратегию технологического развития стройотрасли до 2030 года
16.10.2025 16:14 64
В Санкт-Петербурге подорожали элитные квартиры на вторичном рынке, площадь сократиласьВ Санкт-Петербурге подорожали элитные квартиры на вторичном рынке, площадь сократилась
16.10.2025 15:31 88
В Москве продолжается активное развитие инфраструктуры и жилых кварталовВ Москве продолжается активное развитие инфраструктуры и жилых кварталов
16.10.2025 15:21 64
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх