Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 131 531 объект недвижимости России
25 ноября 2006, 00:55 938

"Седьмой континент" принял решение о строительстве 4-го гипермаркета в Москве

ОАО "Седьмой континент" приняло решение о строительстве четвертого гипермаркета в Москве, говорится в аналитическом обзоре Deutsche UFG, пишет ИА "Интерфакс".

Гипермаркет будет расположен на Дмитровском шоссе, общая площадь составит 17 тыс. кв м, торговая площадь - 12 тыс. кв м. Предполагается, что гипермаркет будет открыт в третьем квартале 2008 года. Также "Седьмой континент" сообщил аналитикам, что компания решила построить еще однин гипермаркет в Томске. Общая площадь этого гипермаркета составит 38 тыс. кв м, торговая - 7 тыс. кв м, 14,8 тыс. кв м будут сдаваться в аренду.

В настоящее время "Седьмой континент" управляет 2 гипермаркетами в Москве, один гипермаркет в Рязани и гипермаркет "Простор" в Белоруссии.

До конца года будет открыт гипермаркет в Санкт-Петербурге (общая площадь 16 тыс. кв м, торговая - 8 тыс. кв м, 1,5 тыс. кв м будут сдаваться в аренду).

В первом квартале 2007 года будут открыты гипермаркеты в Челябинске ( общая площадь 10,5 тыс. кв м, торговая - 6 тыс. кв м), Уфе (28,3 тыс. кв м, 15 тыс. кв м), Реутове (15 тыс кв м, 8 тыс. кв м). Во втором квартале 2007 года будут открыты гипермаркеты в Красноярске (9,2 тыс. кв м, 5,5 тыс. кв м) и Перми (22,8 тыс кв м, 7 тыс. кв м). В третьем квартале 2007 года будет открыт первый гипермаркет в Томске (12 тыс. кв м, 7 тыс. кв м).

В 2008 году ожидается открытие гипермаркетов в Ярославле (9,4 тыс. кв м, 4,3 тыс. кв м), Ростове-на-Дону (12 тыс. кв м, 7 тыс. кв м) и в Москве на Ленинском проспекте (24 тыс. кв м, 8 тыс. кв м). В 2009 году ожидается открытие гипермаркета в Иваново (10 тыс. кв м, 6,5 тыс. кв м).

Все открывающиеся гипермаркеты будут в собственности компании, кроме гипермаркета в Реутове, который находится в долгосрочной аренде у аффилированной компании "Столичные гастрономы".

По состоянию на 30 сентября, сеть из 120 магазинов "Седьмого континента" включает 116 супермаркетов.

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Банки приостанавливают семейную ипотеку: новые правила и ограничения в ноябреБанки приостанавливают семейную ипотеку: новые правила и ограничения в ноябре
24.10.2025 18:23 395
Рынок аренды жилья в Москве и Петербурге: новые максимумы и снижение предложенияРынок аренды жилья в Москве и Петербурге: новые максимумы и снижение предложения
24.10.2025 16:21 191
Цены на жилье в России: эксперты не берутся делать прогнозыЦены на жилье в России: эксперты не берутся делать прогнозы
24.10.2025 15:30 182
Минфин подтвердил сохранение налоговых льгот при продаже жилья в 2025 годуМинфин подтвердил сохранение налоговых льгот при продаже жилья в 2025 году
24.10.2025 15:13 150
ЦБ сохранил нейтральный курс: как это повлияет на рынок жилья Москвы и ПетербургаЦБ сохранил нейтральный курс: как это повлияет на рынок жилья Москвы и Петербурга
24.10.2025 14:51 176
Снижение ключевой ставки не дало ожидаемого эффекта на ипотечный рынок МосквыСнижение ключевой ставки не дало ожидаемого эффекта на ипотечный рынок Москвы
24.10.2025 14:39 168
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх