Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 215 591 объект недвижимости России
30 сентября 2019, 10:23 7081

«Садко-Сити» достроила «Дом на Зелейной» в Петербурге

Сдан в эксплуатацию жилой комплекс бизнес-класса «Дом на Зелейной» в Петроградском районе. Проект на Большой Зеленина, 34, завершили за 4 года, сменив название и несколько раз меняя сроки. В последний раз их перенесли с 1 июля на конец сентября.

Новые объекты, Долгострой, Элитная недвижимость, жилье и элитные квартиры, Исследования и аналитика рынка недвижимости. Анализ цен на недвижимость

Страница недвижимость в Санкт-Петербурге, СПб, недвижимость в Петроградском районе, метро Чкаловская и места Зеленина Б. ул.

Четырехсекционный жилой дом высотой 4-8 этажей начали возводить в 2016 году партнеры - fee-девелопер «Петрополь» и ООО «Садко-Сити». Тогда проект назывался ЖК Marco Polo. Осенью 2017-го «Петрополь» вышел из проекта. «Садко» поменял название и осуществлял продажи квартир уже в одностороннем порядке. Они стартовали осенью  2016-го.

Дом, согласно ранее выданным документам, должен был быть достроен в декабре 2017 года. Но т.к. строительство началось с опозданием (разрешение датировано 201-м), сроки сразу сдвинули на 2018-й. После этого «финиш» переносился еще несколько раз, документацию продлевали. «…последний раз – до 25 июня 2019-го. Однако формально дом сдан только вчера», - пишет портал NSP.

Помимо путаницы со сроками, по вине застройщика (тогда еще) ЖК «Marco Polo» случилась неприятность с соседними домами – они пошли трещинами. Об этом сообщала в декабре 2016-го служба Госстройнадзора, которая установила нарушения требований проектной документации при создании котлована. Компания «Садко» вину признала.

Дом рассчитан на 92 квартиры площадью от 43 до 130 кв. м. В данный момент нераспроданными еще остаются несколько вариантов, минимальная цена – 11 млн 177 тыс.руб. В доме есть подземный отапливаемый паркинг на 56 авто, с розетками для электромобилей. На первом этаже расположены встроенные коммерческие помещения и детский развивающий клуб. Другой инфраструктуры в доме не предусмотрено.

Садко-СитиСотрудников на Restate: 1 Б.Пушкарская 22, БЦ "Сенатор" Санкт-Петербург,


ул. Заставская, д. 31, корпус 2 196084 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
В Петербурге начали сносить Ленинградский дворец молодёжи для строительства ЖКВ Петербурге начали сносить Ленинградский дворец молодёжи для строительства ЖК
26.12.2023 14:33 5792
На Петровском острове в Петербурге построят апарт-комплекс стоимостью более 13 млрд рублейНа Петровском острове в Петербурге построят апарт-комплекс стоимостью более 13 млрд рублей
18.09.2023 12:38 2314
ЛСР продала проект строительства премиальных апартаментов в Петроградском районе ПетербургаЛСР продала проект строительства премиальных апартаментов в Петроградском районе Петербурга
09.08.2023 11:25 3008
Как развивается рынок жилой недвижимости на Васильевском островеКак развивается рынок жилой недвижимости на Васильевском острове
25.06.2025 11:04 596
Ипотека меняется, но остаётся ключевым инструментом для рынка  — итоги третьего бизнес-завтрака «Доверия потребителя»Ипотека меняется, но остаётся ключевым инструментом для рынка — итоги третьего бизнес-завтрака «Доверия потребителя»
18.06.2025 15:31 1102
Рынок недвижимости 2025: как меняется спрос, стратегия девелоперов и поведение покупателейРынок недвижимости 2025: как меняется спрос, стратегия девелоперов и поведение покупателей
29.05.2025 17:54 1400
Комментарии с форума
Комментариев пока нет

Ваш комментарий

Имя

Сообщение

 

Отправить      Нажимая "Отправить", я соглашаюсь с правилами размещения комментариев
Зарегистрируйтесь или войдите через Вконтакте , чтобы следить за ответами на свои комментарии.

Ваш комментарий

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх