«Садко-Сити» достроила «Дом на Зелейной» в Петербурге
Сдан в эксплуатацию жилой комплекс бизнес-класса «Дом на Зелейной» в Петроградском районе. Проект на Большой Зеленина, 34, завершили за 4 года, сменив название и несколько раз меняя сроки. В последний раз их перенесли с 1 июля на конец сентября.
Четырехсекционный жилой дом высотой 4-8 этажей начали возводить в 2016 году партнеры - fee-девелопер «Петрополь» и ООО «Садко-Сити». Тогда проект назывался ЖК Marco Polo. Осенью 2017-го «Петрополь» вышел из проекта. «Садко» поменял название и осуществлял продажи квартир уже в одностороннем порядке. Они стартовали осенью 2016-го.
Дом, согласно ранее выданным документам, должен был быть достроен в декабре 2017 года. Но т.к. строительство началось с опозданием (разрешение датировано 201-м), сроки сразу сдвинули на 2018-й. После этого «финиш» переносился еще несколько раз, документацию продлевали. «…последний раз – до 25 июня 2019-го. Однако формально дом сдан только вчера», - пишет портал NSP.
Помимо путаницы со сроками, по вине застройщика (тогда еще) ЖК «Marco Polo» случилась неприятность с соседними домами – они пошли трещинами. Об этом сообщала в декабре 2016-го служба Госстройнадзора, которая установила нарушения требований проектной документации при создании котлована. Компания «Садко» вину признала.
Дом рассчитан на 92 квартиры площадью от 43 до 130 кв. м. В данный момент нераспроданными еще остаются несколько вариантов, минимальная цена – 11 млн 177 тыс.руб. В доме есть подземный отапливаемый паркинг на 56 авто, с розетками для электромобилей. На первом этаже расположены встроенные коммерческие помещения и детский развивающий клуб. Другой инфраструктуры в доме не предусмотрено.
Садко-СитиСотрудников на Restate: 1Б.Пушкарская 22, БЦ "Сенатор"Санкт-Петербург,
ЖК Дом на ЗелейнойСанкт-Петербург, Петроградский, ул. Большая Зеленина, д. 34ЧкаловскаяСдан Квартир в продаже: 3
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это