Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 119 944 объекта недвижимости России
15 декабря 2017, 15:30 2654

С разрешения ФАС России X5 Retail Group переделает 32 супермаркета сети «О'Кей» в разных регионах в магазины «Перекресток»

Федеральная антимонопольная служба РФ разрешила X5 Retail Group выкупить 32 из 37-ми супермаркетов сети «О'Кей». Все приобретенные магазины новый владелец откроет под брендом «Перекресток», сообщает пресс-служба X5 Retail Group.

Новости рынка недвижимости Москвы, Новости рынка недвижимости Санкт-Петербурга, ФАС, Ритейловый бизнес

Сумма сделки не разглашается. Ранее эксперты оценили ее примерно в 8 млрд рублей. «В периметр сделки войдет бизнес, состоящий из 32 супермаркетов, 18 из которых расположены в Санкт-Петербурге, 4 – в Москве, 2 – в Волгограде, а также по одному - в Московской и Ленинградской областях, в Астрахани, Воронеже, Липецке, Тольятти, Краснодаре и Новочеркасске», - говорится в сообщении «O'Кей».

Также в сделку включены объекты недвижимости – 14 зданий супермаркетов, 13 из которых расположены в Петербурге и один – в Москве.

Петербургские магазины, вошедшие в сделку, уже закрыты – на улице Володарского в Сестрорецке, на проспекте Ленина в Красном селе, на улице Щербакова, Ленинском проспекте, Ленской улице и проспекте Наставников в Петербурге. В начале недели стало известно, что в сети «О'Кей» останутся магазины в пригородах – Сестрорецке, Зеленогорске и Колпино, а также супермаркет в ТЦ «Галерея» и гипермаркет на проспекте Большевиков.

X5 Retail Group намерена все приобретенные магазины интегрировать в торговую сеть «Перекресток». «Сделка полностью соответствует нашей стратегии по укреплению позиций «Перекрестка» как лидирующей сети супермаркетов в России. Концентрируясь на органическом развитии бизнеса Х5, мы используем также и другие возможности, чтобы занимать качественные локации в стратегически важных регионах», - прокомментировал главный исполнительный директор Х5 Retail Group Игорь Шехтерман.

Генеральный директор «О'Кей» Миодраг Боройевич отметил, что продажа супермаркетов позволит компании сосредоточиться на развитии городских гипермаркетов и ускорении роста бизнеса дискаунтеров. Компании принадлежат 72 гипермаркета и 60 дискаунтеров под брендом «Да!». О планах развивать бизнес в сегменте дискаунтеров и возможной продаже части бизнеса было заявлено еще в прошлом году.

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Азиатские бренды усиливают присутствие в российском ритейле: их доля выросла вдвоеАзиатские бренды усиливают присутствие в российском ритейле: их доля выросла вдвое
05.04.2025 09:27 2145
В Петербурге продвигают закон, который ударит по землевладельцам и бизнесуВ Петербурге продвигают закон, который ударит по землевладельцам и бизнесу
06.03.2025 09:31 1879
Москворецкий рынок отстоял свои площади в суде с московским правительствомМоскворецкий рынок отстоял свои площади в суде с московским правительством
05.02.2025 15:18 1921
Иностранцы не спешат в Москву: эксперты не заметили интереса к столичным площадямИностранцы не спешат в Москву: эксперты не заметили интереса к столичным площадям
17.12.2024 09:23 24901
Больше триллиона рублей: эксперт предсказывает рекордные инвестиции в торговую недвижимость РФБольше триллиона рублей: эксперт предсказывает рекордные инвестиции в торговую недвижимость РФ
07.11.2024 07:28 27254
Коммерческая экспансия: 20 иностранных брендов вышли на рынок РФ, еще 20 - планируютКоммерческая экспансия: 20 иностранных брендов вышли на рынок РФ, еще 20 - планируют
27.09.2024 05:35 1018
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх