Как сообщает Минфин РФ, налог на недвижимость организаций может появиться в России в течение ближайших пяти лет. При этом ставки налога на имущество организаций будут определяться исходя из кадастровой стоимости недвижимости.
Как отметили в министерстве, важным направлением налоговой политики Российской Федерации до 2018 года является переход к налогу на недвижимое имущество не только для физических лиц, но и для организаций.
Налог на недвижимость для граждан, который будет рассчитываться исходя из кадастровой, то есть, наиболее приближенной к рыночной стоимости недвижимости, будет вводиться в российских регионах начиная с 2014 года. Ставки налога на имущество организаций, согласно предложениям Минфина, также будут определяться исходя из кадастровой стоимости недвижимости.
"В этой связи заинтересованным федеральным органам исполнительной власти необходимо разработать методику определения кадастровой стоимости объектов недвижимости нежилого назначения <...>, обеспечить наполняемость Единого государственного кадастра недвижимости сведениями об объектах недвижимости, принадлежащих юридическим лицам, и об их кадастровой стоимости", - сообщает РИА "Новости".
По аналогии с налогом на недвижимость для физлиц, новый налог будет отнесен к региональным налогам с передачей части поступающих сумм в местные бюджеты.
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это