Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 269 268 объектов недвижимости России
7 мая 2019, 14:28

Последний участок «Спецавтобазы №1» достался компании сына главы СК «Ленрусстрой»

ЗАО «Спецавтобаза №1», проходящая в данный момент процедуру банкротства, передало свой последний участок площадью 1,1 га на Днепропетровской улице, 67 АО «Космополит», учрежденному Богданом Квасюком – по данным газеты «Фонтанка», сыном главы СК «Ленрусстрой» Леонида Квасюка.

Земля и земельные участки, Новости бизнеса, Редевелопмент

Страница недвижимость в Санкт-Петербурге, СПб, земельные участки, земля во Фрунзенском районе, земельные участки метро Обводный канал и места Днепропетровская ул.

Частная «Спецавтобаза №1» связана с семьей предпринимателя Александра Крючкина, возглавлявшего предприятия ещё с советских времен. Многие годы на данной территории действовал автопарк, обслуживавший чиновников из Смольного. Когда-то фирма была чуть ли не единственным частным предприятием, занимающимся перевозкой сотрудников различных городских комитетов.

С 2015 у «Спецавтобазы №1» стали возникать трудности с выплатой кредитов Сбербанку и банку «Интеза». В 2017 году в компании было введено внешнее наблюдение, и впоследствии, судя по официальным документам, семья Крючкиных потеряла контроль над предприятием. Внешние управляющие опротестовывали кредиты ЗАО на десятки миллионов рублей, выданные другим фирмам, подконтрольным Крючкиным.

Главный актив «Спецавтобазы №1» - участок в 1,1 га и несколько построек на нем были оценены в 259 млн рублей и в апреле, по решению кредиторов, переданы в уставной капитал АО «Космополит», гендиректором которого является Богдан Квасюк – сын основателя СК «Ленруссстрой» Леонида Квасюка.

Ранее компания ООО «Специализированный застройщик «Аврора», связанная с «Ленрусстроем», подавала в суд на «Спецавтобазу №1» требуя вернуть 17 млн рублей. Эта задолженность связанна, по некоторым данным, с некими сделками купли-продажи.

На соседнем от «Спецавтобазы №1» участке на Днепропетровской, 65 девелопер «Эй би групп» строит ЖК «Дом у Каретного моста». Скорее всего, на месте автобазы тоже появится жилье.

ЕДИНО (ЛенРусСтрой)ЕДИНО (ЛенРусСтрой)Сотрудников на Restate: 3
Отдел продаж: Красносельское шоссе, дом 54/3 Санкт-Петербург,

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нас в Google.Новостях, MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" - не пропусти главное.

Архив

Автор: редакция Restate.ru

Также по теме
Власти Петербурга инвестируют в масштабную газификацию города и пригородов до 2034 годаВласти Петербурга инвестируют в масштабную газификацию города и пригородов до 2034 года Инвестиции в землю под жилье в Петербурге выросли почти вчетверо за годИнвестиции в землю под жилье в Петербурге выросли почти вчетверо за год Инвесторы вложили более 10 млрд рублей в землю под жилье в Петербурге и ЛенобластиИнвесторы вложили более 10 млрд рублей в землю под жилье в Петербурге и Ленобласти
Структура «ВЭБ.РФ» выставила на торги 260 гектаров земли в Петербурге и ЛенобластиСтруктура «ВЭБ.РФ» выставила на торги 260 гектаров земли в Петербурге и Ленобласти В Петербурге Росжелдор начал изымать земельные участки под строительство ВСМВ Петербурге Росжелдор начал изымать земельные участки под строительство ВСМ В первом полугодии 2023 года инвестиции в покупку участков в Петербурге и Ленобласти упали на 21%В первом полугодии 2023 года инвестиции в покупку участков в Петербурге и Ленобласти упали на 21%
Землю под застройку в Пушкинском районе Петербурга вновь выставили на торгиЗемлю под застройку в Пушкинском районе Петербурга вновь выставили на торги Крупные активы петербургского застройщика «Унисто Петросталь» выставлены на торгиКрупные активы петербургского застройщика «Унисто Петросталь» выставлены на торги Новый генплан Петербурга с прогнозом до 2050 года примут до конца этого годаНовый генплан Петербурга с прогнозом до 2050 года примут до конца этого года
     
Индексы рынка недвижимости Москвы
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх