PLG представила новый проект апарт-отеля в Пьяной гавани
Компания Plaza Lotus Group братьев Зингаревичей представила на градсовете проект апарт-отеля, который разместится на берегу «Пьяной гавани» на продолжении Приморского проспекта, между «Питерлендом» и ЗСД. Четыре ступенчатых корпуса будут обращены к Финскому заливу для большего количества видовых номеров.
Авторство проекта принадлежит ООО «Проектно-производственная фирма „А.Лен“» (до этого над ним трудилась «Архитектурная мастерская Рейнберга и Шарова», но их версия не получила продолжения). Задуманы четыре разновысотных корпуса - максимально в 16 этажей – идущих снизу вверх уступами и объединенных общим двухэтажным стилобатом. Ступеньки, на которых будут устроены террасы при номерах, обращены к водной глади, что увеличивает количество видовых апартаментов.
Здание займет пятно в 3 га извилистого берега Пьяной гавани, для чего в Финский залив будет насыпано около 0,5 га земли. Очевидно, будущий отель отчасти загородит вид на залив жильцам ЖК «Золотая гавань». На сайте компании написано, что это будет «четырехзвездочный отель для краткосрочного и среднесрочного размещения, предлагающий инвесторам широкий ассортимент доходных программ с минимальным порогом входа от 300 тыс. руб., а резидентам – качественную инфраструктуру и отельные сервисы».
Напомним, всего Plaza Lotus Group запланировала построить в Петербурге 6 новых апартамент-отелей разных классов, потратить на это планируется порядка 30 млрд рублей. Земли под стройку компания Зингаревичей получила на льготных условиях, благодаря статусу стратегического инвестора, которым правительство Петербурга облагодательствовало Plaza Lotus Group. Первым стартовало строительство отеля In2It на 533 юнитов в Купчино.