В результате проверки, инициированной дирекцией ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», выяснилось, что за последние 10 лет предприятие недополучило 96 млрд рублей.
Об этом заявил в среду генеральный директор ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Феликс Кармазинов во время проведения круглого стола по вопросам развития городской инфраструктуры.
По его словам, в начале 90-х годов стоимость основных фондов «Водоканала» (водные ресурсы) была занижена как минимум в 4 раза. В результате этого тарифы для населения рассчитывались в 2-2,5 раза ниже положенных.
В ходе проведенного исследования аналитики выяснилось, что за 10 лет предприятие недополучило 96 млрд рублей. По словам господина Кармазинова, этой суммы хватило бы, чтобы заново отстроить всю систему водоснабжения Санкт-Петербурга.
По словам директора «Водоканала» «со следующего года начнется планомерное выведение тарифов на реальный уровень».
ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5190031Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
MAX,
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это