Открытие новых развязок на МКАД позволил увеличить скорость движения транспорта примерно на треть
Сегодня завершена реконструкция 14-й главной развязки на МКАД – с Профсоюзной улицей, с ней завершен первый этап реконструкции. Запуск движения по новой развязке позволит снизить загруженность прилегающих трасс и увеличит скорость движения примерно на 30%, сообщают официальные источники правительства Москвы.
«Закончена реконструкция одного из самых трудных объектов - развязки с Профсоюзной улицей. С одной стороны, это часть головного сооружения Калужского шоссе. С другой - это еще одна крупнейшая развязка на самой МКАД. Таким образом, все 14 главных развязок на МКАД построены. Программа, над которой мы работали все последние годы, закончена. Это означает, что пропускная способность Московской кольцевой автодороги значительно улучшилась», - сказал на открытии новой развязки мэр Москвы Сергей Собянин.
Пропускная способность развязки составит 33,24 тыс. автомобилей в час, что в 1,8 раз больше, чем до реконструкции. Пропускная способность въездов-выездов (движение по прямому ходу от Профсоюзной улицы до Калужского шоссе) увеличится в два раза - с 3,23 тыс. автомобилей в час до 6,48 тыс.
Во время реконструкции построены четыре эстакады: две эстакады-дублера МКАД через Профсоюзную улицу и Калужское шоссе; левоповоротную для движения с Калужского шоссе на внутреннюю сторону МКАД и эстакаду для разворота транспорта с внешней стороны МКАД на внутреннюю. Калужское шоссе уширено до восьми полос. Кроме того, построены боковые проезды вдоль торговых центров «МЕГА» и «ИКЕА», организован заезд с Калужского шоссе. Также сооружены переходно-скоростные полосы вдоль МКАД и карманы для заезда общественного транспорта.
По данным стройкомплекса Москвы, развязка Профсоюзной улицы с МКАД — одна из 33-х первых двухуровневых развязок, построенных на МКАД. Движение по ней запущено еще в 1962 году. Современный вид развязка приобрела только через 35 лет, после реконструкции МКАД в 1996–1997 годах. Однако уже в начале 2000-х стало ясно, что клеверное строение съездов не справляется с потоком машин. С 2011 года развязки такого типа начали заменять эстакадами.
Реконструкция развязки на пересечении Профсоюзной улицы и МКАД была начата в феврале 2015 года.
По программе обновления МКАД в течение шести лет реконструированы 14 развязок: с Ленинградским, Волгоградским, Можайским, Дмитровским, Звенигородским и Каширским шоссе, с Мичуринским, Ленинским и Рязанским проспектами, а также на пересечении с улицами Подольских курсантов и Профсоюзной. Кроме этого, завершены работы на Косинской, Молодогвардейской и Бусиновской развязках. Однако работы на МКАД продолжатся. В частности, запланирована реконструкция развязки с Липецкой улицей и Бесединским шоссе. Также прорабатываются проекты реконструкции других, менее масштабных развязок.
Как заявил Собянин на открытии развязки, ежегодно в столице вводится в эксплуатацию примерно 100 км дорог. 2017-й год не стал исключением – планируется ввести 115 км дорог.