Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 189 000 объектов недвижимости России
18 сентября 2023, 12:25 2679

От Балабанова до Мольера: архитекторы и мастера искусств со всего мира соревнуются на самом необычном конкурсе

В полночь с 15 на 16 сентября в Санкт-Петербурге был завершен прием заявок на соискание Шестой международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». В оргкомитет поступило более 1200 заявок из почти 70 стран.

Архитектура, Конференции и форумы по недвижимости

От Балабанова до Мольера: архитекторы и мастера искусств со всего мира соревнуются на самом необычном конкурсе

Фото предоставлено организаторами

«В конце 1715 года первый архитектор Петербурга Доменико Трезини по велению Петра Великого создавал проект новой столицы, как гигантскую имперскую декорацию для представления, которое длится вот уже 308 лет, – говорит председатель оргкомитета премии Павел Черняков. – Поэтому мы и решили объединить в рамках одного конкурса под девизом “Архитектура как искусство” авторов проектов не только зданий и сооружений, но и театральных декораций, музейных выставок и монументального искусства».

В 2023 году наряду с проектами петербургских девелоперов, архитекторов, реставраторов и студентов архитектурных вузов в число соискателей премии, в частности, вошли легендарная выставка-путешествие «Балабанов», прошедшая в 2022 году в пространстве «Севкабель-порт», метафорически-архитектурное решение спектакля «Кабала святош/Мольер» в Молодежном театре на Фонтанке, нашумевший памятник Александру Блоку на улице Декабристов и еще более 1200 реализованных и нереализованных проектов из почти 70 стран мира. Все заявки, соответствующие положению о премии, появятся в разделе «Номинанты» официального сайта в течение двух недель.

12 октября оргкомитет «Золотого Трезини» назовет финалистов, прошедших первый этап отбора, а затем к работе приступит Международное жюри. И уже 15 ноября лауреатов премии наградят позолоченными статуэтками Доменико Трезини в Государственном Эрмитаже, на сцене Эрмитажного театра.

Прием заявок на седьмую премию «Золотой Трезини» стартует в феврале 2024 года. По словам организаторов, в следующем году участие в премии снова будет бесплатным.

ул. Заставская, д. 31, корпус 2 196084 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Взять и запретить: в Госдуме нашли решение проблемы с дефицитом инфраструктуры Взять и запретить: в Госдуме нашли решение проблемы с дефицитом инфраструктуры
08.08.2025 09:33 10
Аренда комнат в миллионниках: рост в Нижнем и Воронеже, падение в Красноярске и ЧелябинскеАренда комнат в миллионниках: рост в Нижнем и Воронеже, падение в Красноярске и Челябинске
07.08.2025 09:00 295
От Владивостока до Оренбурга: самые дорогие и дешевые новостройки в российских регионахОт Владивостока до Оренбурга: самые дорогие и дешевые новостройки в российских регионах
06.08.2025 08:57 452
Более трети регионов подтвердили участие во Всероссийском форуме «Земли России»Более трети регионов подтвердили участие во Всероссийском форуме «Земли России»
05.08.2025 17:55 488
Рассрочки в РФ ограничат с начала 2026 годаРассрочки в РФ ограничат с начала 2026 года
05.08.2025 09:27 459
Конференция «Движения» обсудит развитие Крыма, Севастополя и новых регионовКонференция «Движения» обсудит развитие Крыма, Севастополя и новых регионов
04.08.2025 14:38 366
Комментарии с форума
Комментариев пока нет

Ваш комментарий

Имя

Сообщение

 

Отправить      Нажимая "Отправить", я соглашаюсь с правилами размещения комментариев
Зарегистрируйтесь или войдите через Вконтакте , чтобы следить за ответами на свои комментарии.

Ваш комментарий

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх