Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 171 926 объектов недвижимости России
4 октября 2012, 18:47 1065

Объем ипотеки на Кубани до конца года возрастет на 18%

По данным Центробанка РФ ипотечный портфель в Краснодарском крае на 1 сентября 2012 года составил более 40,7 миллиарда рублей с ростом 20% к началу года и 40% - к аналогичному периоду 2011 года. Ожидается, что к концу года будет выдано ипотечных кредитов на 20 млрд. рублей.

Жилищное ипотечное кредитование, Мнение государственных органов и властей. Официоз.

Объем ипотечного кредитования в Краснодарском крае, по прогнозу властей, в 2012 году может вырасти по сравнению с 2011 годом почти на 18% - до 20 миллиардов рублей, сообщил журналистам руководитель департамента по финансовому и фондовому рынку региона Игорь Славинский.

"За восемь месяцев этого года мы фиксируем увеличение объемов выданных ипотечных кредитов в 1,5 раза - до 14,569 миллиарда рублей, при этом всего было выдано 10 тысяч таких кредитов. К концу года мы ожидаем, что всего будет выдано кредитов на сумму порядка 20 миллиардов рублей (рост почти на 18% к 2011 году)", - рассказал он.

Славинский сообщил, что в регионе в этом году начали подрастать ставки по ипотечным кредитам в среднем от 0,5 до 1,5%, и сегодня они составляют от 10 до 14%.

Представитель управления Центробанка РФ по Краснодарскому краю Светлана Ходосевич отметила, что ипотечный портфель в крае на 1 сентября 2012 года составил более 40,7 миллиарда рублей с ростом 20% к началу года и 40% - к аналогичному периоду 2011 года. По ее словам, ипотека в рублях на Кубани наиболее востребована, она составляет более 99%. Средний срок по предоставлению ипотеки - 16 лет, сообщает РИА "Новости".

Славинский добавил, что в этом году банки в крае утроили объем ипотеки, выданной на приобретение квартир на первичном рынке. Он отметил, что сегодня 10% ипотечных кредитов идут на приобретение жилья в новых домах.

ул. Заставская, д. 31, корпус 2 196084 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
     
     
Комментарии с форума
Комментариев пока нет

Ваш комментарий

Имя

Сообщение

 

Отправить      Нажимая "Отправить", я соглашаюсь с правилами размещения комментариев
Зарегистрируйтесь или войдите через Вконтакте , чтобы следить за ответами на свои комментарии.

Ваш комментарий

Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх