140 – метровый небоскреб "Лидер Тауэр" на площади Конституции будет сдан в эксплуатацию через два месяца. Ранее, в качестве возможной даты окончания строительства бизнес – центра класса «А», назывался февраль 2013 года.
Сдача в эксплуатацию 140-метрового небоскреба Leader Tower, который компания «Лидер Групп» возводит на площади Конституции в Петербурге, планируется в апреле текущего года.
Напомним, что сроки сдачи самого высокого на сегодняшний день офисного здания Петербурга уже несколько раз переносили. Согласно прошлым планам, запуск 42-х этажного делового центра в эксплуатацию должен был состоятся в феврале 2013 года. Небоскреб позиционируется как первый в Петербурге и самый северный в мире. После того как структурам "Газпрома" было отказано в строительстве своего небоскреба на Охтинском мысу, в Петербурге ходили слухи, что именно в "Лидер Тауэр" переедет офис "Газпром нефти".
Уровень нового делового центра обещает быть весьма претенциозным - на последнем этаже откроется панорамный ресторан с выходом на смотровую площадку. В темное время суток зеркальный фасад превратится в масштабное медийное пространство, воплощая самые смелые рекламные проекты. БЦ представляет собой башню, расположенную между двух горизонтальных корпусов слева и справа от нее, таким образом завершая архитектурную композицию офисных зданий Ленэнерго. Не исключено, что проект, возможно, не только сформирует новый деловой облик Московского района, но и станет культовым проектом для всего рынка офисной недвижимости.