На выставке MIPIM в Каннах презентован новый московский проект компании MR Group «Фили Сити»
Партнер, директор «S.A. Ricci жилая недвижимость» Сергей Егоров вместе с коллегами представил участникам выставки MIPIM в Каннах новый проект девелоперской компании MR Group - «Фили Сити» в Багратионовском проезде, 5 в столичном районе Филевский парк, сообщает пресс-служба S.A. Ricci – брокера проекта. Старт продаж в новом ЖК запланирован на 2017 год.
В октябре 2016 года Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила проект планировки территории в Багратионовском проезде, 5 под строительство общественно-жилого комплекса на месте существующей производственно-складской застройки.
ППТ выполнен по заказу и за счет компании «Айс-Фили» - владельца производственно-складского комплекса. Прежде фабрика – производитель мороженого «Айс-Фили» занимала в Багратионовском проезде 7 га. После цепочки сделок с акциями предприятия в ее распоряжении осталась только половина территории.
Архитектурную концепцию разработали три разных компании: испанское бюро Висента Гуайарта, SPEECH, ADM.
До начала строительства на территории, выделенной под застройку, снесены 16 нежилых зданий общей площадью 32,2 тыс. кв. м.
Общая площадь комплекса составит 345 тыс. кв. м. Проектной документацией, кроме жилья, предполагается строительство дошкольного образовательного учреждения, школьного образовательного учреждения, а также автостоянок. В проекте представлены студии от 27 кв. м, однокомнатные квартиры от 40 кв. м, двухкомнатные – от 66 кв. м и трехкомнатные – от 97 кв. м.
По словам Егорова, средняя экспонируемая цена первичной недвижимости в районе Филевского парка на данный момент составляет 238 тыс. рублей за кв. м, средний бюджет покупки оценивается в 13,72 млн рублей. Это динамично развивающий в плане строительства жилья район, в котором преобладают объекты бизнес-класса. Общий объем предложения в новостройках достигает в данной локации 91 тыс. кв. м - 1,59 тыс. квартир и апаратментов. Прогнозируемый объем поглощения для проекта бизнес-класса с продуманной концепцией, интересной архитектурой и оптимальными планировочными решениями составляет в районе, по оценкам Егорова, составит 400-450 лотов или 25-30 тыс. кв. м в год. Наибольшим спросом пользуются двухкомнатные лоты, на чью долю приходится около 43,5% спроса, на втором месте – однокомнатные (27,1%).