На Setl Group приходится почти треть сданного жилья в Петербурге
Определился явный лидер петербургского первичного рынка по объемам введенного в эксплуатацию жилья. За восемь месяцев Setl Group сдала 234,7 тыс. квадратных метров – отрыв от второго места огромен
На Setl Group приходится 28,7% всех сданных новостроек в городе. На втором месте оказался «Главстрой – Санкт-Петербург» с результатом 93 тыс. кв. метров (11,4%), то есть в 2,5 раза меньше, чем у лидера. На третьем месте – ГК «Пионер» с 77,3 тыс. кв. метров (9,5%) в последней очереди ЖК «LIFE-Лесная», который стал для этого девелопера лебединой песней – с рынка Северной столицы он после этого ушел.
Полный рейтинг застройщиков, сдавших хотя бы один объект в текущем году, опубликован на портале «Единого ресурса застройщиков». Всего в нем 23 девелопера. И обращает на себя внимание отсутствие одного из гигантов первичного рынка – «Группы ЛСР», не вводившей в эксплуатацию ничего с прошлого декабря.
Только восемь застройщиков сдали все свои проекты в срок. Остальные их корректировали хотя бы раз. Шесть девелоперов сдали больше, чем по одному ЖК.