На проспекте Маршала Блюхера построят еще один жилой комплекс
Компания «КВС» представила на Градсовете свой новый проект на пересечении проспекта Маршала Блюхера и Лабораторного. Ведущим архитекторам города он понравился
Участок площадью чуть менее 3,5 гектар, находящийся в собственности девелопера, находится южнее проспекта Маршала Блюхера, рядом с ЖК «Маршал» от компании «Л1». К северу от него расположен большой квартал (около миллиона квадратных метров), застройка которого велась в прошлом десятилетии. Два ЖК в числе прочих девелоперов там построил и «КВС».
Жилой комплекс будет состоять из 11-секционного дома высотой от 10 до 17 этажей. Между собой секции будут объединены двухэтажными перемычками, в которых запроектированы коммерческие помещения. Кроме того, в одной из них предусмотрен встроенный детский сад на 120 мест.
Пока безымянной ЖК рассчитан на 700 квартир общей площадью 54 тыс. кв. метров. Проектом предусмотрен подземный паркинг на 615 машиномест, открытая автостоянка на 87 мест и индивидуальные кладовые для жильцов. Проект в целом был одобрен Градсоветом – с небольшими пожеланиями по доработке.