На памятник архитектуры в Петербурге покупателей не нашлось
Торги по продаже исторического здания, где ранее располагался дом культуры фабрики «Большевичка», признаны несостоявшимися. Причина банальна: ни одной заявки так и не поступило
Четырехэтажное здание на улице Тюшина площадью почти 2 тыс. квадратных метров находится в предаварийном состоянии, в нем можно разместить офисы, апартаменты или любую другую коммерцию.
Однако начальная цена в 121,1 млн руб. потенциальным покупателям, видимо, показалась завышенной. К тому же в ремонт пришлось бы вложить в разы больше. Теперь владелец дома комитет по имущественным отношениям может объявить новый аукцион и скорректировать ценник (хотя это и необязательно, но было бы логично).
Отметим, что здание является объектов культурного наследия и охраняется государством. Его нельзя сносить до тех пор, пока его не признают аварийным.
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в
ВК и наш канал в
"Яндекс.Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это