На льготную ипотеку приходится 6,4% выданных в стране жилищных кредитов
С конца апреля по начало сентября федеральный Росреестр зарегистрировал 66,4 тысячи сделок по программе субсидирования ипотечных ставок под 6,5% годовых
По словам главы ведомства Олега Скуфинского, каждый пятнадцатый ипотечный кредит в России за это время выдавался по льготной ставке. При этом 40% сделок совершалось в онлайн-режиме.
«Рынок недвижимости совершенно явно восстанавливается. Если в апреле мы фиксировали всего 174 тыс. ипотечных сделок, то в июне – уже 252,7 тыс., а в августе – 322,7 тысячи», - рассказал Олег Скуфинский.
Напомним, что государство компенсирует банкам ту часть ипотечной ставки, которая превышает 6,5% годовых. Касается это исключительно покупки жилья у застройщиков, а действие программы ограничено 1 ноябрем текущего года.
ул. Воронцово поле, д. 4а; пр. Вернадского, д. 37, корп. 2; ул. Кржижановского, д. 14, кор. 2 ; Рубцовская набережная, д. 3, стр. 1 ; проспект Мира, д. 101Москва,
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это