Минстрой: порядка 500 млрд рублей инвестировали в строительство гостиниц в РФ по федеральному проекту
В рамках федерального проекта «Развитие туристической инфраструктуры» было подано 700 заявок на реализацию туристических проектов от инвесторов и субъектов РФ.
Как сообщили в пресс-службе Минстроя, за два года реализации проекта «Развитие туристической инфраструктуры» было рассмотрено более 700 входящих заявок на реализацию туристических проектов от инвесторов и субъектов РФ. А инвестиции в строительство гостиничных номеров в рамках федерального проекта составили 500 млрд рублей.
Из 770 проектов 75 находятся в текущем портфеле корпорации на разных стадиях реализации.
«Общий номерной фонд портфеля составляет более 20 тыс. номеров. Общий объем инвестиций составляет около 500 млрд рублей», — рассказал гендиректор АО «Корпорация Туризм.РФ» Сергей Суханов.
Он добавил, что на текущий момент корпорация уже заключила корпоративные договоры с 35 инвесторами. Также созданы 33 специальные проектные компании в 23 регионах, из которых 22 уже получили необходимое финансирование.
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это