Мы используем "cookies". Продолжая просмотр, Вы принимаете Пользовательское соглашение и Политику обработки персональных данных.

1 131 531 объект недвижимости России
24 ноября 2010, 01:15 873

Механизм контроля за сделками с жильем могут существенно упростить

Федеральная служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) может получить дополнительные возможности по контролю за сделками с недвижимостью. Соответствующий законопроект уже направлен в Государственную Думу.

Новости бизнеса, Банки и финансовые учреждения

По данным газеты «КоммерсантЪ», главная законодательная новелла – получение данных о сделках напрямую из Росрегистрации.

В настоящий момент действует опосредованная схема получения соответствующей информации. Росфинмониторинг может направить запрос о крупной сделке с недвижимостью в банк, через который проходили платежи. Затем уже банки отправляют собственные запросы в Росрегистрацию и долго ждут оттуда ответа.

Данные о крупных сделках необходимы Росфинмониторингу для работы по противодействию легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Новый механизм контроля за сделками с жильем поддерживает и Банк России, представители которого уверены, что банки вообще следует исключить из этой цепочки, а информацию запрашивать напрямую в Росрегистрации.

ул Малая Морская, д. 15, литера А, помещение 11-H, офис 5 190031 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях MAX, ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
Банки приостанавливают семейную ипотеку: новые правила и ограничения в ноябреБанки приостанавливают семейную ипотеку: новые правила и ограничения в ноябре
24.10.2025 18:23 403
Рынок аренды жилья в Москве и Петербурге: новые максимумы и снижение предложенияРынок аренды жилья в Москве и Петербурге: новые максимумы и снижение предложения
24.10.2025 16:21 191
Цены на жилье в России: эксперты не берутся делать прогнозыЦены на жилье в России: эксперты не берутся делать прогнозы
24.10.2025 15:30 182
Минфин подтвердил сохранение налоговых льгот при продаже жилья в 2025 годуМинфин подтвердил сохранение налоговых льгот при продаже жилья в 2025 году
24.10.2025 15:13 150
ЦБ сохранил нейтральный курс: как это повлияет на рынок жилья Москвы и ПетербургаЦБ сохранил нейтральный курс: как это повлияет на рынок жилья Москвы и Петербурга
24.10.2025 14:51 176
Снижение ключевой ставки не дало ожидаемого эффекта на ипотечный рынок МосквыСнижение ключевой ставки не дало ожидаемого эффекта на ипотечный рынок Москвы
24.10.2025 14:39 170
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх