Кризис на рынке недвижимости вероятен, но не везде
Эксперты предупреждают о проблемах, которые могут возникнуть в отдельных регионах. При этом Москве и другим мегаполисам с высокой рентабельностью кризис пока не грозит.
Кризис на рынке жилья грозит не стране в целом, но некоторым регионам России из-за низкого уровня распроданности, считает руководитель аналитического центра "Дом РФ" Михаил Гольдберг.
«Там ситуация хуже, чем в среднем по стране. Я понимаю тех, кто опасается кризисов на локальных рынках жилья. Вполне возможно, что такое мы увидим в каких-то регионах» - заявил Гольдберг.
В среднем по стране сейчас распродано около 55% введенного жилья за 2025 год, но в некоторых регионах показатель меньше 20%.
Москве при этом никакой кризис не грозит - за счет высокой рентабельности столица переживет падение продаж до 40%.
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.
По собственной информации. Гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Автор: редакция Restate.ru
Архив
Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это