Компания «ЛенСпецСМУ» завершила строительство жилого комплекса «Царская столица» в центре Петербурга
Компания «ЛенСпецСМУ» (входит в холдинг «Эталон») получила разрешение на ввод последних корпусов жилого комплекса «Царская столица» на Кременчугской улице, 11 в Центральном районе Петербурге. Масштабный проект общей реализуемой площадью свыше 390 тыс. кв. м завершен.
Комплекс построен на участке, ограниченном Полтавским проездом, Миргородской улицей, Кременчугской улицей и набережной Обводного канала, на месте станции Московская-Товарная. Проект разработан в архитектурной мастерской «Евгений Герасимов и партнеры».
Компания вводит в эксплуатацию два жилых корпуса на 316 и 95 квартир, два многоэтажных паркинга на 600 машиномест и бизнес-центр в рамках седьмого и восьмого этапов проекта.
Весь проект состоит из 15-ти 7-12-этажных жилых корпусов более чем на 4 тыс. квартир и восьми многоэтажных паркингов примерно на 2,5 тыс. машиномест. Первая очередь сдана еще в декабре 2013 года.