Сайт использует "cookie" и системы аналитики для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, Вы разрешаете их использование.
Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных.

1 170 687 объектов недвижимости России
21 октября 2011, 16:15 917

IKEA построит жилой квартал в Лондоне

Шведский холдинг IKEA планирует реализовать крупный девелоперский проект рядом с Олимпийским парком в Лондоне. Об этом пишет газета The Independent. По данным агентства Bloomberg, на днях компания LandProp (инвестиционное подразделение IKEA) приобрела 3,78 гектара земли в 500 метрах к югу от Олимпийского парка. Таким образом, теперь шведы владеют участком общей площадью 10,5 гектара.

На этой территории планируется построить квартал под названием Strand East. Предполагается, что в его состав войдут 1200 частных жилых домов, гостиница на 350 номеров, а также 44,6 тысячи квадратных метров торговой и офисной недвижимости. Все объекты будут связаны между собой пешеходными зонами.

Получить разрешение на строительство IKEA намерена в начале следующего года. О сроках завершения работ и объеме инвестиций в проект не сообщается, пишет Lenta.ru.

В середине сентября текущего года стало известно о завершении другого крупного частного проекта, связанного с олимпийской стройкой в Лондоне. Австралийская компания Westfield Group открыла торгово-развлекательный центр Westfield Stratford City, который будет выполнять роль главного входа в Олимпийский парк. Площадь объекта, который стал самым крупным торговым центром Европы, расположенном в границах города, составляет 177 тысяч квадратных метров. Строительство ТРЦ обошлось примерно в 2,3 миллиарда долларов.

IKEA является крупнейшей в мире розничной сетью, занимающейся торговлей мебелью и предметами домашнего обихода. Компания владеет более чем 290 магазинами в 36 странах.
ул. Заставская, д. 31, корпус 2 196084 Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях ВК, Телеграм, и наш канал в Дзен" : больше интересных новостей каждый день.

Автор: редакция Restate.ru

Архив

Квадрат.ру

Нашли ошибку или неточность? Нажмите CTRL и ENTER и расскажите нам про это  
Также по теме
¡Inmofind vuelve a la vida! El portal inmobiliario en España especializado en obra nueva¡Inmofind vuelve a la vida! El portal inmobiliario en España especializado en obra nueva
17.02.2025 11:56 237
Выставка MIPIF в Санкт-Петербурге: главный гид по зарубежной недвижимостиВыставка MIPIF в Санкт-Петербурге: главный гид по зарубежной недвижимости
10.02.2025 12:38 182
Покупка недвижимости в Италии: шаги и нюансыПокупка недвижимости в Италии: шаги и нюансы
09.08.2023 18:01 224
В России собственники финской недвижимости просят облегчить въезд в ФинляндиюВ России собственники финской недвижимости просят облегчить въезд в Финляндию
24.07.2023 17:47 2768
   
Продаете или сдаёте
объекты недвижимости?
Выделите и повысьте объявления в поиске, расширьте количество и покажите объявление в выбранных регионах России.
Платные сервисы
Индексы рынка недвижимости Москвы
Поиск на карте Москвы

Ищите объявления рядом с работой, парком или родными

Найти на карте
tg ya ya
2004—2025 Restate.ru ® ООО "Интернет проекты" ОГРН 1147847086870 ИНН 7811574827, email sup@restate.ru
При использовании материалов гиперссылка на Restate.ru обязательна.
Витрина недвижимости Restate - одна из крупнейших баз недвижимости России и агрегатор новостроек и предложений застройщиков и агентств. Использование сайта означает согласие с Пользовательским соглашением и Политикой обработки персональных данных
Наверх