IKEA построит в Москве четвертый магазин без «Меги»
Шведская IKEA планирует построить четвертый в Московском регионе магазин, однако в этот раз он может не входить в состав торгового центра «Мега», сообщила директор по связям с общественностью IKEA в России и СНГ Оксана Белайчук, передает РИА Новости.
Гендиректор IKEA в России Пер Вендшлаг заявил, что компания «заинтересована в поиске возможностей для строительства нового магазина в Московском регионе».
Напомним, весной 2010 года стало известно, что IKEA получила участок площадью 50 га в Мытищах и планирует построить, начиная с 2011 года, четвертую в Московской области «Мегу», которая станет самой большой в Европе. Однако осенью, когда новым гендиректором стал Вендшлаг, было объявлено, что компания решила сосредоточиться на развитии существующих торговых центров в ближайшие годы открывать новые мегамоллы не будет.
Как сказала Белайчук, компания по-прежнему обладает правами на площадку в Мытищах, но в ближайшей перспективе строить там «Мегу» не планирует.
По словам Вендшлага, IKEA сохраняет планы по открытию в 2011 году двух торговых центров – в Уфе, а также в Самаре, где открытие магазина с ноября 2007 года неоднократно откладывалось. «В 2012 году мы не планируем ничего открывать», - добавил он.
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.