II очередь технопарка "Нагатино-ЗиЛ" достроят в 2016 году
В конце минувшего года возобновилось строительство второй очереди технопарка, которое планируется к завершению в 2016 году. Проект реализует ОАО «Московский бизнес инкубатор» на территории бывшего завода АМО «ЗИЛ».
Проект застройки второй очереди предполагает возведение 3 офисных здания класса А, два здания паркингов на участке земли площадью 4 га.
Общая площадь новых объектов составит около 144 000 кв. м., объем введенных в эксплуатацию офисных площадей на территории технопарка к 2016 году составит 360 000 кв. м.
Общий объем проданных к 4 кварталу 2013г офисных площадей в технопарке составил 11 425 кв. м. Таким образом, итоговый коэффициент занятости офисных помещений на территории Нагатино i-Land достиг 95%.
ОАО «Московский бизнес инкубатор» - девелоперская компания, осуществляющая реализацию бизнес парка Nagatino i-Land, возводимого на территории бывшего завода АМО «ЗИЛ». Комплекс расположен недалеко от самого центра Москвы, вблизи крупных транспортных магистралей, в 8 км к югу от Кремля, в 1,8 км от Третьего транспортного кольца и в 100 м от проспекта Андропова.
Бизнес парк занимает площадь в 32 га, реализация проекта осуществляется по-этапным строительством 5-ти очередей, общей проектной площадью более 1 млн. кв. м. На сегодняшний день завершено строительство первой очереди и введено в эксплуатацию 216 000 кв. м. В 2013 г. ОАО «МБИ» приступил к строительству второй очереди и формированию концепции застройки последующих очередей.