Гостиничная компания Hilton Worldwide объявила об увеличении своей российской сети почти вдвое, до 34 объектов, пишет газета «РБК daily». Сегодня у компании России насчитывается 19 гостиниц, из них работают всего три отеля — В Москве, Новосибирске и Перми.
Открытие остальных запланировано на 2012—2014 годы. Оператор уже договорился об управлении двумя гостиницами в Казани и Москве, еще два объекта заработают под международными брендами в Волгограде. На подходе также 11 отелей в Воронеже, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Уфе.
Партнерство с региональными девелоперами и отельерами позволит Hilton Worldwide обеспечить экспансию на российский гостиничный рынок и расшириться на 2,5 тыс. номеров. «Многие годы Россия была одним из наших целевых рынков, а сейчас она лидирует в европейском регионе», — заявил старший вице-президент по развитию Hilton Worldwide в Европе и Африке Патрик Фитцгиббон.
Как отмечает газета, Hilton Worldwide не одинок в своем стремлении занять место под российским солнцем. Компанию оператору составляют такие крупные международные игроки, как Rezidor Group, InterContinental Hotels Group и Accor.
ул. Заставская, д. 31, корпус 2196084Санкт-Петербург,
Подписывайтесь на нашу группу в соцсетях
ВК,
Телеграм,
и наш канал в
Дзен"
: больше интересных новостей каждый день.